Две точки С и Д лежат на отрезке АВ. Если АД на 30 см длиннее, чем В и АС на 14 см короче, чем ВС,

то вычислите длину СД.

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Матвей.
Допустим BD=x то AD=x+30
допустим AC=y то CB=y+14

С одной стороны AB=AD+BD=2x+30
с другой AB=2y+14 => 2x+30=2y+14
y=x+8

если точка C между A и D то CD=AD-AC=x+30-y=x+30-x-8=22
если точка C меду D и B то DC=DB-CB=x-y-14=x-x-8-14 = -22 (не имеет смысла)

Ответ 22см