1. Дан треугольник NBM. ∠N=45°, ∠B=104°. Определи величину ∠M. 2. Дан прямоугольный треугольник,

величина одного острого угла которого 73°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1.Угол М=180-(45+104)=31
2.величина второго острого угла будет 90-73=17