Прямая параллельная основанию MP равнобедренного треугольника MPK, пересекает боковые стороны в

точках A и B. Найдите углы треугольника ABK, если K-72 градуса , M = 54 градуса. Спасибо кто поможет)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Угол К=72, М=54 ⇒ угол P=180-72-54=54
Т.к. AB параллельна MP ⇒ угол KAB=KMP=54.
Угол ABK=180-72-54=54
Ответ: 54, 54, 72