Два внутренних угла треугольника относятся как 4:7,а внешний угол третьего угла равен 121

градус.Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Пусть коэффициент пропорциональности равен k, тогда два внутренних угла равны 4k и 7k, а третий угол равен (4k+7k)=121, 11k=121

k=11

Значит углы равны

1.  4k=4*11=44°

2. 7k=7*11=77°

3.  180-11k=180-121=59°

Отвечает Шабанян Лаура.
180-121=59 третий внутренний угол сумма 1 и 2 составляют 11 частей (180-59)/11=11 градусов одна часть 11*4=44 первый угол 11*7=77 второй угол