В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48˚. Найдите углы

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

Пусть угол равен x, тогда другой x+48, так как трапеция прямоугольная,то два угла равны по 90 градусов, а следующие два угла в сумме дают 180 градусов

    x+x+48=180

    2x+48=180

    2x=132

    x=66

и

   x+48=66+48=114

то есть углы равны 90, 90, 66,114 градусов