Помогие пожалуйста угол DRQ = 130 градусов угол DRF = угол FRM угол MRN = угол NRQ угол FRN = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
Как из условия понятно вместе все углы состовляют 360°
угол FRN=FRM+FRQ показали чему равен угол
360°- DRQ= DRF+FRM+MRN+NRQ вывели сумму других углов
240°=2×(FRM+FRQ) благодаря условию подставили 130 и сменили названия, т.к. они равны
120°=FRN разделили и заменили по первой формуле