Две стороны треугольника равны 4см и 8см, а угол между ними — 60°. Найдите третью сторону

треугольника и его площадь. (1 задание)

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
Надеюсь рисунок ты сделал...
S= 1/2 * 4 * 8 * sin60{Корень из 3 На 2 ([3]/2)
S=8*на корень из 3 (8[3])
неизвестную сторону находим по Т косинусов 
X^2=4^2 + 8^2 - 2 * 4 * 8 * cos60 ( 1/2)
x^2=48
x=4 корня из 3 (4[3])