Периметр прямоугольника равен 8,24 см. Найдите его стороны, если одна из них на 2 см больше другой.

Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.
Х см 1 сторона
х+2 см 2 сторона
(х+х+2)*2=8,24
2х+2=4,12
2х=2,12
х=1,06 си 1 сторона
1,06+2=3,06 см 2 сторона

1 0