Какие из данных утверждений верны? Запишите их номера. 1) Если две стороны одного треугольника

соответственно равны двум сторонам другого тре‐ угольника, то такие треугольники равны. 2) Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны, то этот четырёхугольник — ромб. 3) Площадь круга меньше квадрата длины его диаметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.
1) Неверно. Треугольники равны, если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника.
2) Неверно. Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны, то это может быть дельтоид.
3) Верно. Так как Sкруга=π·R²=π·(D/2)²=(π·D²)/4=(π/4)·D²
Sкруга отличается от D² в π/4 раз. А π/4≈3,14/4=0,785. То есть, Sкруга меньше D².