Даны: ∆ ABC И ∆ CED, УГОЛ А=55°, УГОЛ Е=35°НАЙТИ: УГОЛ АСЕЗА РАННЕЕ СПАСИБО^_^



Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

если исходить из твоего рисунка, то углы B и D прямые т.е. по 90градусов

значит, угол BCA=90-55=35градусов

угол ECD= 90-35=55градусов

угол АСЕ=180-BCA-ECD= 180-55-35=90градусов

Ответ:90градусов