ОТРЕЗОК ДЛИНОЙ 156СМ. РАЗДЕЛЕН НА ДВЕНАДЦАТЬ РАВНЫХ ЧАСТЕЙ. НАЙТИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СЕРЕДИНАМИ

ВТОРЫХ ЧАСТЕЙ ОТ КОНЦОВ ДАННОГО ОТРЕЗКА.Варианты: А-104СМ. Б 117СМ В 130СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бреева София.

156/12=13 (см) - один отрезок

156-13*2-13*1/2-13*1/2=156-26-6,5-6,5=117 (см)

Ответ: Б

Отвечает Ряднов Рома.

А

потому что 13+13 с обоих концов равно 6,5+13 = 19,5

19,5*2 = 39 

и 156 - (39) = 117