Периметр параллелограмма равен 94. Одна сторона параллелограмма на 41 больше другой. Найдите

меньшую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

P = 2(a+b)

b=a+41

94=2(a+a+41)

2a+41=47

2a=6

a=3

Ответ: меньшая сторона равна 3