Две стороны треугольника равны 18 дм и 34 дм, а высота, проведенная к одной из них, составляет 17

дм. Найдите высоту, проведенную к другой стороне. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
Esli~vysota~provedena~k~storone~18~dm: \\ S= \frac{1}{2} *18*17=9*17=153 ( dm^{2}) \\ S= \frac{1}{2} *34*h_2 \\ h_2= \frac{S}{17}  \\ h_2= \frac{153}{17}=9~dm  \\  \\ esli ~k~34~dm,~to \\ S= \frac{1}{2}*34*17 =289( dm^{2} ) \\ h= \frac{S}{9} =32 \frac{1}{9} ~dm