В ромбе авсд ав=2 ас=√7. найдите синус угла bac



Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
ΔBOC (О - точка пересечения диагоналей)
Sin∠BAC= Sin∠BAO=BO/АВ
ВО ищем по т. Пифагора
ВО² = 2² - (√7/2)² = 4 - 7/4= 9/4⇒ВО=3/2=1,5
Sin∠BAO= 1,5/2=0,75