1. Углы пятиугольника относятся как 2:4:1:3:8 . Найдите больший из углов. А 30°. Б 130°. В 240°. Г

150°

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

Сумма углов многоугольника = 180°(n-2)
Сумма углов пятиугольника = 180°(5-2)=180°*3=540°
540:(2+4+1+3+8)=540:18=30° - 1 часть
30*8=240°
Ответ: в)240