На стороне АС треугольника АВС с периметром 17 см отмечена точка Д. Периметры треугольников АВД и

ВСД отличаются на 3 см. найдите сумму АВ и АД. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ! ЧАС ЦЕЛЫЙ УЖЕ ЧИЖУ РЕШИТЬ НЕ МОГУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Муховиков Сергей.
P(ABC)= AB+BC+AD+DC=17
P(BDC)=BC+DC+BD
P(ABD)=AB+BD+AD
P(ABD)=BC+DC+BD+3
AB+AD=BC+DC+3
BC+DC+3+BC+DC=17
2(BC+DC) =14
BC+AD=7
AB+AD=7+3=10