Углы MKP и PKN смежные,KS биссектриса угла PKN. Найдите угол MKS, если угол PKN равен 50°. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
Угол MKP=180-50=130
угол PKS=50:2=25
угол MKS=130+25=155