Найдите периметр прямоугольник, если его площадь равна 240, а отношение соседних сторон равно 4:15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

1) 4x*15x=240
60x=240
x=4cм2
a=4*4=16см
b=4*15=60cм
P=(a+b)*2= (16+60)*2=152cм