Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 4 и 15. Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

S=1/2 b*h( основание*высота)
S=1/2 * 15 * 4=30
Ответ:30