Две стороны равнобедренного треугольника относятся как 3:4.Найдите стороны этого треугольника,если

периметр равен 110 см .Сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

1) 3х+3х+4х=110 10х=110 х=11 одна часть; 4*11=44 (см) основание 44 см; 3*11=33 (см) две боковые стороны по 33 см; ответ: 33; 33; 44 2) 4х+4х+3х=110 11х=110 х=10 одна часть; 3*10=30 (см) основание 30 см; 4*10=40 (см) две боковые стороны по 40 см; ответ: 40; 40; 30