Длина основания равнобедренного треугольника на 2 см меньше боковой стороны,периметр 28 см.Найти

длины сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

пусть боковая сторона х, длина основания х-2, тогда Р=х+х+х-2+х-2

4х-4=28

4х=32

х=8-боковые стороны, 8-2=6-основание