Из двух смежных углов один больше другого на 20. тогда больший угол будет равен


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Пусть х-1ый угол
Тогда (х+20)-2ой угол
Зная, что сумма смежных углов =180, составим уравнение
x+(x+20)=180
х+х+20=180
2х=160
х=80
80+20=100
100градусов

Отвечает Духопельникова Ангелина.


×+(×+20)=180
×+×+20=180
2×=80
80+20=100
Ответ: 100 градусов