Помогите решить: В параллелограмме ABCD биссектриса угла D делит сторону BC на отрезки BM и MC.

Известно, что AB=6см, BM=2cм. Найдите периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Ab=cd=6 см Dc=mc=6 см Bc=6+2 =8 см Рabcd=6*2+8*2=28см