Средняя линия трапеции равна 59 ,а одно из ее оснований больше другого на 18. найти площадь

трапеции, если его высота равна половине большего основания

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Маленькое основание -Х
Большое основание - Х+18
h (высота)=(х+18)/2
S=h*59
59=(Х+Х+18) /2
59=(2Х+18)/2
59=Х+9
Х=50
Х=68
68/2=34
S=34*59
S=2006
P.S. там где скобочки-это должно быть в числителе, но это не играет большую роль.