ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! Дан треугольник ABC ( угол C=90градусов) AC=30 см COS А=15/17НАЙТИ: СВ , АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

Косинус а=15\17
кос.а=30\ВС
15\17=30\ВС
ВС=30:15\17=30*17\15(сокращение)=2*17=34(см.)
А потом по теореме Пифагора:
АВ2=АС2+ВС2
АВ=корень из (АС+ВС)
и подставляй цифры!)