Стороны треугольника равны 5 см, 14 см и 18 см, а периметр подобного ему треугольника равен 111 см.

Вычисли стороны второго треугольника. Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
1-я сторона= 18 | 2-я сторона= 33 | 3-я сторона= 48 |Ход решения: 1).6+11+16= 33 | 2). 99:33= 3 | 3). 6*3=18 | 4). 11*3=33 | 5). 16*3=48 | 6). 18+33+48=99