Точка M принадлежит отрезку AB. Найдите расстояние между серединами отрезков AM и MB, если AB=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
A--------------------------B
                M
Пусть N является середина AM, следовательно AN=NM
Расстояние между ними: NK=NM+MK=1/2AB=3 см