Найдите площадь ромба если ас и bd соответственно равны 8 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
Sромба= 1/2*AC*BD;
S=1/2*8*12=48 см^2

вот и все :)
Отвечает Фирсанова Лиза.
 S=\frac{1}{2} \cdot AC \cdot BD=\frac{1}{2}\cdot 8 \cdot 12 = 48.