Даны две пересекающиеся прямые, сумма трёх образовавшихся углов в 11 раз больше четвертого


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
Пусть один из углов - x,  а второй - y.
2x + y = 11y
2x = 10 y
x/y = 5/1
360 : (1+5) = 60
2x = 60*5 = 300, x = 150
2y = 60, y = 30
Ответ: 150 и 30 
Проверка: 150+150+30 = 330, 330 в 11 раз больше 30.