Найдите длины дуг, на которые разбивают окружность два радиуса. Угол между радиусами равен 120,

радиус окружности равен 6 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

l=pi*R*n/180

l=pi6*120/180 = 720pi/180=4pi

ответ: 4pi