Сто­ро­на ромба равна 65, а диа­го­наль равна 104. Най­ди­те пло­щадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.
1) По свойству ромба диагонали точкой пересечения делятся пополам. 104/2=52. Далее по теореме Пифагора находим катет, который будет являться половиной второй диагонали: : √(65²-52²)=39.
39*2=78-длина второй диагонали. Площадь ромба находится по формуле Полупроизведение диагоналей: 78*104*1/2=4056