Могут ли точки А, В, С лежать на одной прямой , если АВ=1,8 м , АС=1,3 м , ВС=3 м ? Объясните ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Нет, т.к. если бы все 3 точки лежали на одной прямой, то
1) если точка A лежит между точками B и C, то BC=BA+AC=1,8+1,3=3,1 м.
2 если же точка C лежит между точками A и B, то BC=AB-AC=1,8-1,3=0,5 м.