Геометрия ! помогите пожалуйста !! точка S удалена от каждой стороны ромба на 20 см, диагонали

ромба равны 30 и 40 см, найти расстояние от точки S до плоскости ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Сначала находим сторону ромба = 25 см 
Затем площадь четверти ромба 15*20/2=150 см кв 
затем из второй формулы площади находим высоту четверти ромба 150/25*2=12 см 
Затем уже из вертикального треугольника данной пирамиды находим высоту пирамиды: корень из 400-144, т. е. корень из 256 = 16 см 
Ответ: расстояние от точки S до плоскости ромба 16 см.