На рис 24 угол EOD=14 градусам, угол AOE=88 градусам, угол EOD= углу COD угол AOB = углу BOC.

Найдите угол АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абалмасов Никита.
Пусть 2x это углы COB и AOB. 

14+14+2x=88
28+2x=88
2x=88-28
2x=60
x=60:2
x=30( угол AOB)

проверим: 14+14+30+30=88