Решите задачу КА=6см СВ=2см АС=8см Найти КВ-


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Максим.

1) если точки расположены так А; К;С;В, тогда тогда АК=6; Ас=8, отсюда КС=2см, СВ=2см, значит КВ=4 см.
2) точки расположены так К; А; С;В, отсюда
6+8+2=16см.
3) Точки расположены К; А; В; С, тогда АВ=8-2=6см, отсюда КВ=6+6=12см