Найти углы ромба,если они относятся как 7:9


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрева Настя.
X/y=7/9
2x+2y=360
x=(360-2y)/2=180-y
(180-y)/y=7/9
9(180-y)=7y
1620=16y
y=9π/16=101,25°

x=7π/6=78,75°