Через концы А и В отрезка АВ проведены прямые, перпендикулярные к плоскости а и пересекающие ее в

точках А1 и В1 соответственно. Найдите длину отрезка А1В1, если АВ=17см, АА1=32,3см, ВВ1=24,3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клачков Ваня.
Две прямые, перпендикулярные одной и той же плоскости, параллельны.
Значит АА
₁||ВВ₁
<AA₁B₁=<ВВ₁А₁=90°
А₁В₁²=АВ²-(АА₁-ВВ₁)²=17²-(32,3-24,3)²=289-64=225
А₁В₁=15