Стороны треугольника равны 10 см, 24 см и 25 см. Является ли этот треугольник прямоугольным?


Ответы на вопрос

Отвечает Якушенок Дарина.
Допустим, гипотенуза будет равна 25.
Катеты будут равны 10 и 24
Можно проверить с помощью теоремы Пифагора
25*25=10*10+24*24
625=100+576
625 не равняется 676, поэтому этот треугольник не является прямоугольным