В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся, как 7:8:9:10, периметр=68см. Найдите стороны

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
Пусть одна часть-это х, тогда 7х+8х+9х+10х=34х
68:34=2 см, значит одна часть равна 2, тогда
1 сторона=7*2=14 см
2 сторона=8*2=16 см
3 сторона=9*2=18 см
4 сторона=10*2=20 см