Найдите острый угол параллелограмма если сумма трех его углов равна 256 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Сумма всех углов параллелограмма равна 360°. Оставшийся угол (кроме трех, указанных в условии) будет равен 360-256=104°.
По свойствам параллелограмма (противолежащие углы равны) сумма двух тупых углов будет равна 104+104=208°. Значит, сумма острых будет 360-208=152°, а один острый угол будет 152/2=76°