В выпуклом четырехугольнике три угла равны и каждый из них на 72 меньше Четвертого угла . Найдите

меньший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.
Х- меньший угол. Тогда х+х+х+(х+72)=360. 4х=360-72. 4х=288. Х=72