В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 25, AC = 10 корня из6. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Sin A = ВС / АВ = 5/25 = 1/5 =0,2, где
ВС = кор кв.(АВ^2-AC^2)=кор.кв(25^2-(10Кор.кв6)^2)= кор.кв(625-600)= кор.кв 25 = 5