Смежные углы относятся как 19:17.Найти больший из углов: а)95 градусов б)100 градусов в)75 градусов

г)85 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Правильный вариант ответа (а) 95 градусов. 
Решение:
19х + 17х = 36х
сумма смежных углов равна 180 градусам
180/36х = 0
х = 5
19 * 5 = 95