Из точки М отстоящей от плоскости Р на расстоянии МО=4 см проведены к этой плоскости наклонные

МА,МВ,МС под углом 30,45,60 градусов к прямой МО перпендикулярной плоскости Р.Определить длину наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.
1)В треугольнике АМО:cosAMO=4/AM. cos30=кореньиз3/2.am=8кореньиз3/3(см).  2)Треугольник ВМО-равнобедренный,т.к. уголМ=45градусов,уголО=90,тогда уголВ=45.ВО=ОМ=4(см).Пусть ВМ=х(это гипотенуза).По теореме Пифагора:Хкв=4кв+4кв.Х=4кореньиз2.  3)В треугольнике СМО:уголС=90-60=30.МО-катет,лежащий против угла 30 и равный половине гипотенузы.МС=2*4=8(см)