Найти стороны треугольника АВС, если его высота СН =12 м, а точка Н делит сторону АВ на отрезки

АН=9м и ВН=16м

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
Ав=9+16=25
св=корень(16^2+12^2)=корень(256+144)=корень 400= 20
ас=корень(9^2+12^2)=корень(81+144)= корень 225= 15