Помогите, пожалуйста. Стороны основания прямоугольного параллелепипеда относятся как 1 : 2. Найти

высоту параллелепипеда, если площадь его полной поверхности равна 76 см2, а площадь боковой поверхности- 60 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
Sосн=(Sпол-S бок)/2=(76-60)/2=16/2=8
S осн=а*в=а*2а=2а²
2а²=8
а²=4
а=2
в=4
Sбок=(а+в)*2*h⇒ h=Sбок/2(а+в)=60/2(2+4)=30/6=5
Ответ h=5 см