Помогите пожалуйста,В треугольнике abc, угол c =90,bc=16,cosB=4/5.найти ac


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.

Ac=bc*tgB tgb=sinb/cosb=sqrt(1-16/25)/(4/5)=3/4
ac=16*3/4=12
ответ 12