Точка М расположена на отрезке АВ=40 так, что АМ:МВ=2:3. Найдите расстояние между серединами

отрезков АМ и МВ. только ответ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
2х+3х=40
5х=40
х=8(1часть)
2х=16=АМ
3х=24=МВ
пусть
N-середина отр АМ
К-сер отр МВ
NA=NM=8
MK=KB=12
NK=8+12=20