Радиус основания конуса 2 см,а высота 3 см.Найти радиус шара,равновеликого этому конусу


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Объём конуса: Vк=Sh/3=πR²h/3=4π.
Объём шара: Vш=4πR³/3
Vк=Vш
4πR³/3=4π
R³=3
R=∛3 cм³