Найти S ромба со стороной ромба 8 и острый угол 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
Проведем высоту к одной из сторон. Она лежит против угла в 30*, значит равна половине гипотенузы, или стороны, то есть : h = 8 / 2 = 4. Ромб - параллелограмм, значит его площадь равна произведению основания на высоту, опущенную к основанию, значит : S = 8 * 4 = 32 ед^2. Ответ : 32 ед^2.